Suche:
smaller bigger

Verfügbare Plätze »

Privatkunden Firmenausflug
Gruppenausflug
Training
Teambildung
Schulen

         Finde uns auf Facebook
Startseite  >  Teamtraining  >  Kooperationspartner
 

 

 Klemens Fraunbaum MSc 

Dipl. Sozialarbeiter | Erlebnispädagoge       Trainer für Notfall- und Krisenmanagement Supervisor | Coach
LIMIT.EDITION
klemens@limitedition.at
 

 

 Dr. Georg Karigl 

Unternehmensvitalisierer | NLP Practitioner   Systemischer Supervisor | DISG Trainer Zertifizierter reteaming Trainer
Mensch in Bewegung
georg.karigl@mib.at

 

 

 Mag.(FH) Dietmar Katholnig 

Trager® Praktiker | Diplom-Lebensberater in Logotherapie & Existenzanalyse iAuS
dietmar.katholnig@gmx.at

 


 

 Markus König  

WOF Diplom-Feuertrainer | Dipl. Hypnotiseur
Machen ist wie wollen, nur krasser! Gehe barfuß über glühende Kohlen, und dieses Erlebnis wirst du für immer in dir tragen.
Programme
Feuerlauf-Spirit
info@feuerlauf-spirit.at
 

 

 

 

 Anna Riener 

Lachyoga-Lehrerin nach Dr. Kataria | Lebens-Coach-Profi | Spirituelle Lehrerin  
anna.anfrage@zentrum-riener.eu

 

 

 Andrea Roither  

Diplom-Lebensberaterin | Logotherapie & Existenzanalyse | Ropes-Course-Trainerin
Programme
andrea@roither.at

 

 

 SinnZENTRUM Salzburg 
Mag. Christoph Schlick 

Beratung | Begleitung | Weiter- und Ausbildung von Menschen die auf der Suche nach ihrem ganz persönlichen Sinn des Lebens sind.
SinnZENTRUM
office@sinnzentrum.at

 

 

 Günther Weiß  

Wirtschaftsberater | Wirtschaftstrainer  Systemischer Coach
Lösungen für Menschen und Unternehmen
www.innovation-weiss.info
coaching@cabletrans.at

 

 


                       Mag. Philipp Gutenbrunner 

Diplom-Lebensberater | Mediator  Unternehmensberater | Ropes-Course-Trainer
Lehrlingstraining, Coaching und Konfliktberatung
philipp@gutenbrunner.eu

 

  HSG Login
  

Trainer Login

>